• 23 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Москва: Проспект Мира дом 41 строение 1; Social Club Римский-Корсаков (вход с торца)

Открытая лекция "Агрессия и как на ней заработать" от Школы Великих Книг

Регистрация на событие закрыта

Город Великих Книг
23 октября 2016 c 13:00 до 15:00
Москва

Сегодня на работе у вас был тяжелый день? Началось с того, что вы опоздали на работу, на вас накричал начальник, сломался телефон, и не удалась важная для вас сделка? Вы пришли домой и… малейший поступок кого-то из домашних вызвал у вас бурю негодований? Вы сорвались, накричали (может быть распустили руки) и еще долго не могли успокоиться? Поздравляем, у вас накопилась агрессия. Об этом мы и поговорим на открытой встрече Школы Великих Книг: О том, что такое агрессия, откуда она берется, почему от неё нельзя отказаться, как она связана с симпатией/любовью, как использовать агрессию и для чего она может пригодиться вам в повседневной жизни.

Школа Великих Книг- это 1 книга в месяц, 12 великих авторов в год и приятная компания для общения и обсуждения.

Каждую неделю мы встречаемся в уютных кафе в индивидуальных группах, по  5 – 8 человек, и ведем беседу, опираясь на прочитанную книгу.

Читать — чтобы понимать, как обстоят дела.
Чтение, как развлечение, общение, как повод для знакомства.
Чтение, как обучение, как способ собрать себя из великих
идей великих авторов.

Представьте,  что вы можете стать студентом университета, где философию преподает Гегель, курс психологии читает Фрейд, а лекции по искусству читает Леонардо. На самом деле, это возможно- нужно лишь научиться качественно читать и выбирать великие книги.

мы читаем:

ЛОРЕНЦ / БЕРН / СУНЬ-ЦЗЫ / АДЛЕР / ХОФФЕР
МАМАРДАШВИЛИ / ЛЮТТВАК / ЮНГ / ПЯТИГОРСКИЙ
МАКЛЮЭН / БУДДА / ПЛУТАРХ / АВРЕЛИЙ / МАРКС
ПЛАТОН / СЕРВАНТЕС / ДОСТОЕВСКИЙ / ТОЛСТОЙ
АРИСТОТЕЛЬ / ФРЕЙД / ХРИСТОС / ТИМБЕРГЕН
НИЦШЕ / ГОМЕР / МАМФОРД / ВЕРГИЛИЙ / ПАВЛОВ
И ДРУГИЕ ВЕЛИКИЕ АВТОРЫ

Приходите на нашу открытую лекцию, узнайте что-то интересное для себя и если понравится -запишитесь в группу чтения.

Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось

— Карл Густав Юнг

Позвольте себе стать лучше.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Мы в социальных сетях:

vkontakte

odnoklassniki

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!